应收账款周转天数公式,应收账款周转天数公式怎么理解
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于应收账款周转天数公式的问题,于是小编就整理了5个相关介绍应收账款周转天数公式的...
扫一扫用手机浏览
大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于进价100卖160利润是多少的问题,于是小编就整理了5个相关介绍进价100卖160利润是多少的解答,让我们一起看看吧。
***设该企业是一般纳税人,适用增值税税率17%,取得进价亦为增值税专用***,税率17%,则:进价去税成本=100/1.17=85.47元;进项税=14.53元销售去税收入=130/1.17=111.11元;销项税=18.89元不考虑期间费用等其他成本因素,可实现税前利润=111.11-85.47=25.64元(利润总额);如果适用企业所得税税率25%,则所得税费用=25.64*25%=6.41元;可实现净利润=25.64-6.41=19.23元。此外,上述业务可实现应交增值税=18.89-14.53=4.36元。
首先呢1.持仓***就是你买入股票的价格加上所以费用(印花税,佣金),每个证券公司的佣金不同,印花税是千分之一。这个你可以自己根据实际情况算下。
2,买入均价。你这里的在160元时,应该是每股涨到了1.6元。此时买入均价为260/200=2.6,跌到130,平仓100股,得65元,还剩65元,100股,最后160元你又100股,为200股,共花去100+160-65+160=355元此时你有200股,买入均价为355/200=1.775元 3.盈亏为160*2-355=-35,也就是亏了35元。(ps:记住以后说买入多少多少股时应该是在此股每股单价。
例:在每股3.2元买进100股)
一百六十分有二又三分之二时。二又三分之二化不成真分数。
因为一小时等于六十分。所以一百六十除以六十结果是二又三分之二时。
因为真分数的数值小于一,而问题中一百六十分化成小时数是二又三分之二时,二又三分之二是一个大于一的带分数,根本不可能化为真分数。
进价为:1340元。计算:X*0.7-Y=-80元① X*0.8-Y=100元② ②-①:0.1*X=180元,X=1800元,就是这件商品的销售价格为;1800元,将1800元代入①,可算得Y=1340元,即进价为1340元。
(1)160X145=23200 100X120=12000
23200+12000=35200元
(2)140X160+20X138=25160 80X135+20X108=12960
25160+12960-(23200+12000)=2920
赚了2920元
到此,以上就是小编对于进价100卖160利润是多少的问题就介绍到这了,希望介绍关于进价100卖160利润是多少的5点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:
本站非盈利性质,与其它任何公司或商标无任何形式关联或合作。内容来源于互联网,如有冒犯请联系我们立删邮箱:83115484#qq.com,#换成@就是邮箱